Menu

Competições Em Andamento
XV Copa Band Vale de Futebol Amador 2013II Copa Sapo de Futebol Amador 2013 - Jacareí-SPCopa Brahma / Taça Cidade de Guaratinguetá 2013Copa Distrito de Futebol Amador de Moreira César 2013Campeonato Amador de Futebol de Paraty-RJCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição Intermunicipal
Competições Municipais
LMFSJC - Liga Municipal de Futebol de São José dos CamposACAF - Associação dos Clubes Amadores de Futebol - São José dos CamposLMFT - Liga Municipal de Futebol de TaubatéACFAJ - Associação de Clubes de Futebol Amador de JacareíLPMF - Liga Pindamonhangabense Municipal de FutebolFAC - Futebol Amador de CunhaLMFG - Liga Municipal de Futebol de GuaratinguetáLUF - Liga Ubatubense de Futebol Campeonato Municipal de Futebol de Santa BrancaCompetição Municipal

Procure no Blog NECC

Destaque

domingo, 22 de julho de 2012

JOGOS REGIONAIS CARAGUATATUBA 2012 - BOLETIM 21/07 - RESULTADOS BOCHA


JOGOS REGIONAIS CARAGUATATUBA 2012
RESULTADO FINAL DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO

A última rodada da Fase de Classificação da Bocha foi realizado na manhã deste sábado (21/07), pela 1º e 2º Divisão do Jogos Regionais de Caraguatatuba 2012. Confira os resultados e os próximos confrontos:

Pela 1º Divisão, na briga pela primeiro lugar do Grupo A, GUARULHOS derrotou TAUBATÉ por 2 a 0 e na outra partida do grupo, a equipe de JACAREÍ venceu PINDAMONHANGABA por 2 a 1. Com esses resultados, GUARULHOS ficou com o primeiro lugar do grupo seguido por TAUBATÉ que avançam na competição, já as equipes de JACAREÍ e PINDAMONHANGABA foram eliminadas.

Pelo Grupo B, a equipe de SÃO JOSÉ DOS CAMPOS derrotou CARAGUATATUBA por 2 a 0 e ficou com o segundo lugar do grupo, já a equipe de MOGI DAS CRUZES confirmou o seu favoritismo e derrotou FRANCO DA ROCHA por 2 a 0 e garantiu o primeiro lugar do Grupo B.

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS 1º DIVISÃO



Com esses resultados, as semifinais da 1º Divisão terão os seguintes confrontos:
> GUARULHOS  X  SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
> MOGI DAS CRUZES  X  TAUBATÉ

Já na 2º Divisão, CAÇAPAVA venceu CANAS por 2 a 0, POÁ derrotou UBATUBA por 2 a 1, CAJAMAR venceu LORENA por 2 a 1, SÃO SEBASTIÃO venceu FERRAZ DE VASCONCELOS por 2 a 0, GUARATINGUETÁ derrotou PARAIBUNA por 2 a 0, ARUJÁ venceu GUARAREMA por 2 a 0 e fechando a Fase de Classificação, a equipe de CUNHA foi eliminada ainda na primeira fase ao perder a partida por 2 a 0 para a equipe de CAIEIRAS. 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS 2º DIVISÃO


Confira como ficou as Quartas-de-Final da Bocha na 2º Divisão:

> UBATUBA  X  CAÇAPAVA
> GUARATINGUETÁ  X  APARECIDA
> ARUJÁ  X  CAJAMAR
> FERRAZ DE VASCONCELOS  X  GUARAREMA

Cunha, 22 de Julho de 2012

Danilo JF

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...