Menu

Competições Em Andamento
XV Copa Band Vale de Futebol Amador 2013II Copa Sapo de Futebol Amador 2013 - Jacareí-SPCopa Brahma / Taça Cidade de Guaratinguetá 2013Copa Distrito de Futebol Amador de Moreira César 2013Campeonato Amador de Futebol de Paraty-RJCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição Intermunicipal
Competições Municipais
LMFSJC - Liga Municipal de Futebol de São José dos CamposACAF - Associação dos Clubes Amadores de Futebol - São José dos CamposLMFT - Liga Municipal de Futebol de TaubatéACFAJ - Associação de Clubes de Futebol Amador de JacareíLPMF - Liga Pindamonhangabense Municipal de FutebolFAC - Futebol Amador de CunhaLMFG - Liga Municipal de Futebol de GuaratinguetáLUF - Liga Ubatubense de Futebol Campeonato Municipal de Futebol de Santa BrancaCompetição Municipal

Procure no Blog NECC

Destaque

terça-feira, 1 de janeiro de 2013

Campeões da 1º Divisão do Amador de Taubaté

Campeões e Vice-Campeões da 1º Divisão do Amador de Taubaté 
Campeões da 1º Divisão de Taubaté
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br 
Campeões e Vice Campeões 
Amador da 1º Divisão de Taubaté

Confira a lista dos Campeões e Vice-Campeões da 1º Divisão do Campeonato de Futebol Amador de Taubaté desde 1945.

Campeões de 2011 à 2020
Anos Campeões Vice-campeões
2020 ??? ???
2019 ??? ???
2018 ??? ???
2017 ??? ???
2016 ??? ???
2015 ??? ???
2014 ??? ???
2013 União Operária Independência
2012 CA Juventus União Operária
2011 Lyon Futebol Clube União Operária
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 2001 à 2010
Anos Campeões Vice-campeões
2010 Vila São Geraldo XV de Novembro
2009 CA Juventus CA Boca Juniors 3M
2008 CA Juventus União Operária
2007 CA Juventus Vila São Geraldo
2006 Vila São José CA Juventus
2005 União Operária Vila São José
2004 Volkswagen Clube Vila São José
2003 Volkswagen Clube Vila São José
2002 SE Baronesa XV de Novembro
2001 União Operária Vila São Geraldo
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1991 à 2000
Anos Campeões Vice-campeões
2000 Volkswagen Clube SE Baronesa
1999 Volkswagen Clube EC Quiririm
1998 Volkswagen Clube SE Baronesa
1997 Volkswagen Clube XV de Novembro
1996 XV de Novembro Vila São Geraldo
1995 União Operária GE Nova América
1994 União Operária SE Baronesa
1993 União Operária XV de Novembro
1992 XV de Novembro União Operária
1991 XV de Novembro CA Juventus
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1981 à 1990
Anos Campeões Vice-campeões
1990 EC Quiririm XV de Novembro
1989 Vila São Geraldo União Operária
1988 EC Quiririm União Operária
1987 Vila São Geraldo União Operária
1986 Vila São Geraldo União Operária
1985 Vila São Geraldo EC Taubaté
1984 Vila São Geraldo União Operária
1983 União Operária ADC Mecânica Pesada
1982 ADC Mecânica Pesada Vila São Geraldo
1981 ADC Mecânica Pesada Vila São Geraldo
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1971 à 1980
Anos Campeões Vice-campeões
1980 *** ***
1979 *** ***
1978 *** ***
1977 Emecal FC ***
1976 Associação Recreativa Ford ***
1975 Associação Recreativa Ford ***
1974 Ca Mecânica Pesada ***
1973 CA Mecânica Pesada ***
1972 Associação Recreativa Ford ***
1971 União Operária ***
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1961 à 1970
Anos Campeões Vice-campeões
1970 Vila São Geraldo Independência
1969 River Clube União Operária
1968 CA Mecânica Pesada ???
1967 River Clube CA Mecânica Pesada
1966 EC Quiririm ???
1965 EC Jacques Felix ???
1964 GE Farrapos EC Quiririm
1963 EC Quiririm ***
1962 EC Taubaté ***
1961 Grêmio Juta Fabril ***
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1951 à 1960
Anos Campeões Vice-campeões
1960 CA Mecânica Pesada ***
1959 EC Taubaté ***
1958 EC Jacques Felix ***
1957 EC Jacques Felix ***
1956 CREIX - Tremembé ***
1955 CA Ceteiense ***
1954 EC Jacques Felix ***
1953 ASDER FC ***
1952 EC Jacques Felix ***
1951 EC Taubaté ***
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br

Campeões de 1945 à 1950
Anos Campeões Vice-campeões
1950 EC Jacques Felix ***
1949 Vitória Futebol Clube ***
1948 Grêmio Juta Fabril ***
1947 Grêmio Juta Fabril ***
1946 Grêmio Juta Fabril ***
1945 CA Ceteiense ***
**** ********** **********
**** ********** **********
**** ********** **********
**** ********** **********
Danilo J Fernandes - www.arquivonecc.blogspot.com.br
Cunha, 1º de Janeiro de 2013

Danilo J Fernandes

Deixe seu comentário abaixo sobre essa notícia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...